Los 361

Barlach, Ernst

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

180 €

Wedel, 1870 - Rostock, 1938
12,5 x 9 cm, R.
"Die Hexe Baudo", 1923. Holzschnitt auf Japanpapier aus der Folge "Goethe / Walpurgisnacht". In Bleistift unten rechts signiert.
Schult, 210.
Privatbesitz, Berlin.